Антиприсадочные шипы

Монтаж антиприсадочных шипов от птиц

 

Что такое антиприсадочные шипы от птиц?

типичные места монтажа антиприсадных шипов

типичные места монтажа антиприсадных шипов

Это полезное изобретение, которое позволяет защищать поверхности крыш от пернатых. Как вы знаете, птицы оставляют свои следы, которые нередко падают на людей сверху — это испражнения, различный мусор, трава и перья. Они загрязняют как крыши, так и территорию возле здания. Кроме того, пернатые разрушают декоративные элементы и отделку здания, шумят и являются переносчиками опасных паразитов и заболеваний. А уж для автомобилистов птицы являются «сущим наказанием». Сколько негодующих возгласов можно услышать по утрам, когда они отмывают свои автомобили от следов пернатых.

 

Чтобы избежать последствий от такого соседства, были придуманы простые, но очень эффективные устройства — антиприсадные шипы, не дающие птицам садиться на крыши. Устанавливаются они не только на поверхностях крыш, но также на отливах, карнизах, чердаках, парапетах, колоннах и других высоких конструкциях. Даже если птицы годами привыкли возвращаться на свои насиженные места, шипы быстро отобьют у них охоту туда садиться.

 

Что собой представляют противоприсадочные шипы?

установка антиприсадных шипов схематически

установка антиприсадных шипов схематически

Это тонкие металлические шипы, закреплённые на гибком материале, который приклеивают к поверхности с помощью силикона или монтажного клея, с использованием гвоздей или шурупов. Антиприсадные шипы повторяют форму крыши, отличаются устойчивостью к атмосферному влиянию и долговечностью. Установив их, вы полностью забудете о проблеме с птицами.

 

Антиприсадочные шипы создают для птиц непривлекательные условия. Они просто физически не могут сесть на защищённые поверхности. При этом шипы практически незаметны для людей и не нуждаются в каком-либо обслуживании, выдерживают как высокие, так и низкие температуры, не боятся ни снега, ни дождя. Они являются недорогим, но очень эффективным и абсолютно безопасным способом отпугнуть пернатых.

 

Где устанавливают антиприсадные шипы?

монтаж шипов в труднодоступных местах

монтаж шипов в труднодоступных местах

Помимо многоэтажных домов, шипы устанавливаются на различных предприятиях. Это является обязательным требованием санитарных инстанций. К таким организациям относятся  зернохранилища, дрожжевые и агрокомплексы, пивзаводы и аэропорты. Причина указанных мер понятна: в данном случае птицы могут причинять ощутимый вред, поэтому борьба с ними является крайней необходимостью. Здесь без противоприсадочных шипов не обойтись. Так, если допустить пернатых на предприятия, где находится зерно, они будут  поедать его и оставлять следы своей жизнедеятельности. В аэропортах же столкновения птиц с самолётами могут привести к неисправностям воздушных суден и даже к авиакатастрофам.

 

Антиприсадные иглы другое название того же самого средства, которое предназначено предотвращать посадку пернатых на различные поверхности: это могут быть даже памятники и рекламные щиты, не говоря уже о карнизах, стоках, отливах и подоконниках, блоках кондиционеров. Можно установить антиприсадные иглы и на криволинейных поверхностях. Кроме того, они могут монтироваться и внутри помещения, что решает не только эстетическую, но и санитарную проблему по охране сооружений.

 

пластиковые шипы от мелких пернатых

пластиковые шипы от мелких пернатых

Монтаж противоприсадочных игл и шипов выполняем композициями из клея, либо на стандартные болты,  саморезы, по ситуации.

 

 

 

 

Установку антиприсадочных шипов желательно доверять только профессиональным верхолазам. Без опыта и снаряжения такую работу выполнять нельзя – она опасна для жизни. Если вы хотите защититься от птиц, используя антиприсадочные шипы, мы к вашим услугам. Наши специалисты надёжно установят их на любые указанные вами поверхности.