Обеспыливание различных поверхностей

Для улучшения качества воздуха проводят обеспыливание поверхностей. Кроме того обеспыливание часто является этапом генеральной уборки (клининг). Помывка помещений на начальном этапе может включаться в себя удаление 80-90% процентов основных загрязнений, которые как правило представляют собой пыльные образования после строительных работ. Толщина слоев таких летучих загрязнений может достигать 5 мм. А в случаях промышленного производства мы сталкивались с пылью от 1 до 2 см (цеха по производству сухого молока, солода, емкости бункеров для хранения зерна, деревообрабатывающие производства и прочие). Кроме того даже небольшие скопления взрывоопасной органической и иной пыли повышает риск ее детонации и взрыва. Напоследок отметим что обеспыливание является обязательным этапом перед покраской метало- конструкций или других оснований.

 

Мы проводим следующие клининговые услуги по обесплыливанию:

- обеспыливание ферм, металлоконструкций, промышленного оборудования.

- обеспыливание внутренней поверхности куполов, атриумов, зимних садов.

- обеспыливание внутренней поверхности рам, откосов, стен, потолков.

- обеспыливание осветительных приборов, фонарей.

Высотные работы с повышенной опасностью

Проведение подобных высотных работ требует высочайшей квалификации и соблюдения требований правил охраны труда. Здесь учитывается не только специфика промальп метода но и требования пожарной безопасности. Что бы уменьшить вероятность детонации (возгорания) пыли в производственном помещении, необходимо периодически производить уборку пыли. Причем данные клининговые работы должны проходить в строгом соответствии с правилами ПБ и охраной труда. Это подразумевает целый комплекс мер среди которых, например, действия по защите органов дыхания и зрения. Плюс ко всему нужно отслеживать возможность случайного искрообразования при работе с электроинструментом и клининговым оборудованием.

 

Работы в силосах по обеспыливанию

Для снижения стоимости работ и временных затрат наша компания использует все доступные на рынке средства: строительные леса, вышки туры, стремянки, многосекционные лестницы и конечно же современное альпинистское снаряжение (техника вертикальных подъемов, перемещения в горизонтальной плоскости на высоте) . Грамотный выбор средств достижения цели (высоты, качества) позволяет сократить стоимость клининговых работ.

Отметим, что большинство клининговых компаний не имеет в своем штате опытных высотников, которые способны справиться с задачами обеспыливания и комплексного клининга на высоте. Как правило они находят субподрядчиков, которые являются еще одним звеном между заказчиком и исполнителями работ. Наличие субподрядчиков часто ведет к задержкам в сроках, падению качества. Либо просто начинается «хаос» человеческих отношений (возникновение конфликтных ситуаций). Ну и естественно наличие субподрядчика увеличивает стоимость работ.

 

Предоставляя услуги комплексно мы всецело берем ответственность за качество и сроки работ. Если вам необходимо провести работы по обеспыливанию, клинингу заводских цехов и производственных помещений – звоните нам прямо сейчас.

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛ. +375 44 585 59 27 Сергей Бобровский