Уборка снега с кровель

Уборка снега с кровель

 

Уборка снега: от 7000 бел.руб. за 1 м2;
Очистка кровли от наледи: от 12 000 бел.руб. за м2;
Очистка коттеджей от снега и льда: от 1500 000 бел. руб;
Очистка прилежащих территорий: договорная.

 

 

Стоимость услуг зависит от толщины снежного покрова, архитектурных особенностей объекта и условий проведения работ (расположение мест сброса, расположение мест уборки над пешеходными зонами).

Снег упал на котэ

На первый взгляд уборка снега с крыш может показаться несложным делом, доступным любому желающему.

Но это совсем не так:

  •   прежде всего, подобное занятие опасно для жизни исполнителей, ведь в процессе работы на высоте всегда есть вероятность падения;
  •  к этому добавим неосторожность и невнимательность, которые могут привести к травмированию пешеходов или порче автомобилей;
  • и следующий немаловажный момент – есть специальные работы, выполняемые исключительно профессионалами. К ним относится уборка не только снега, но также наледи и сосулек.

 

Перечисленные задачи прекрасно выполняют промышленные альпинисты, которые обладают всеми необходимыми знаниями и навыками.

 

 

Зачем нужна уборка снега и льда с кровель?

 

Помимо устранения опасности для жизни и здоровья прохожих, а также повреждения автомобилей, уборка крыш от снега и льда нужна для предотвращения порчи кровли и облицовки фасада здания.

 

При скоплении снежной массы появляется опасность нарушения герметизации крыш, а в случае схода значительного количества льда может повредиться облицовка здания. Помимо этого, нагрузка на кровлю может привести к её обвалу. Поэтому очень важна своевременная уборка снега и удаление наледи с крыш.

 

Причиной начала таяния может стать климатическое потепление или подъём теплого воздуха из внутренних помещений здания. В первом случае несложно предсказать, когда потребуется очистка кровли от снега, поскольку таяние идёт равномерно и определяется визуально. Во втором же случае предугадать момент начала таяния практически невозможно — невооруженным глазом его не определить.

 

Освобождение крыш от снега и удаление сосулек следует проводить планово, не надеясь на авось — лучше поступить разумно, предупредив опасную ситуацию и защитившись от негативных последствий. Цикл «оттепель-заморозка» приводит к образованию слоя льда, создающему более серьёзную опасность, чем снег. Проводить очистку от наледи нужно сразу же, поскольку лед тяжелее снега, и его воздействие на крышу намного сильнее. Помните: к удалению наледи нельзя относиться легкомысленно.

 

И последний важный момент: перечисленные задачи должны решать только профессионально подготовленные альпинисты.

Уборка снега с кровель: Один комментарий

  1. Организуем уборку от снега территорий. Максимально сжатые сроки (в тот же либо на следующий день). Звоните в любое время. Поможем в экстренных ситуациях. Постоянным клиентам делаем скидки.
    Очистка от снега и наледи и прочие клининговые работы (подробнее)

Добавить комментарий