Высотный клининг

Клининговые услуги промышленных альпинистов становятся все больше востребованными в развитых и современных городах. Это обусловленно развитием строительной сферы и смещением ее в сторону инновационных технологий будущего. Вентилируемые фасады и остекление сыграли ключевую роль в появлении бизнес центров, высоток, спортивных, торговых и развлекательных комплексов.
Фасады этих зданий надежно защищены качественными и современными материалами (стекло, металл, ПВХ, керамогранит, мрамор ), но это не спасает их от непрерывного фактора загрязнения городской окружающей средой. Перепады температур, смог, строительная пыль, выхлопные газы автомобилей и обильные осадки всего за один сезон способны снизить яркость и блеск фасада. За 3 года о яркости и блеске можно только догадаться, что они здесь когда-то были, происходит приглушение цвета, постройка начинает сливается с окружающей местностью. А вот за 5 лет могут появиться проблемы с которыми Вам не сможет помочь да же клининг. Нерастворимые солевые образования со временем способны проникать в структуру стекла, керамогранита и мрамора. Устранить такой дефект при помощи химических моющих средств практически невозможно, но выход все равно есть — это полирование (очень дорогая и трудоемкая процедура) или замена дефектных участков фасада.

Дополнительным преимуществом клининговых услуг с использованием технологий промышленного альпинизма является попутная инспекция фасада здания, выявление дефектных участков. Это помогает вовремя среагировать и устранить проблему на этапе ее формирования. Наиболее часто встречаемые дефекты — повреждения водоотводной системы, повреждения герметизации, ослабление креплений фасадных (вентилируемых, стеклянных) конструкций.